//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Глава МИД России поехал по Европе

22 июня 2009, 09:49 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров отправляется на неделю в Европу. Он побывает в четырех странах, проведет около 12 двусторонних переговоров и примет участие в шести международных встречах на высоком уровне, где будут обсуждаться предложения России о переформатировании европейской безопасности и инициатива президента РФ о заключении нового Договора о европейской безопасности.

Первая поездка начинается с посещения австрийской столицы - Вены, где 23 июня пройдет ежегодная конференция ОБСЕ по проблемам в области безопасности. Здесь у Лаврова запланированы встречи с федеральным канцлером, федеральным президентом и главой МИД Австрии, а также с генеральным секретарем ОБСЕ.

24 июня министр прибудет с визитом в Швейцарию, где в ее столице - Берне состоятся переговоры с главой департамента иностранных дел этой страны Мишлин Кальми-Рей.

25-27 июня портовый город Триест, который расположился на северо-востоке Италии, примет министров иностранных дел стран "Группы восьми". В Италии запланированы переговоры Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон, британским коллегой Дэвидом Милибэндом.

А 27 июня, на греческом острове Корфу состоится первый политический контакт России и НАТО после агрессии Грузии против Южной Осетии в августе прошлого года. Это неформальная встреча, и никаких решений на ней принимать не планируется.

Здесь же на Корфу, в воскресенье пройдет неформальная встреча министров иностранных дел стран ОБСЕ. Новшеством является то, что на нее приглашены региональные организации - НАТО, ОДКБ, ЕС и СНГ.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры