//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Германия обвиняет Россию в активном промышленном шпионаже

21 июня 2009, 10:37 [ «Аргументы Недели» ]

Руководитель подразделения Федерального ведомства по защите конституции по борьбе со шпионажем Буркхард Эвенв интервью немецкой газете Die Welt заявил, что Германии угрожает российский промышленный шпионаж.

Как сказал Буркхард Эвенв, наблюдения ведомства свидетельствуют о том, что российская разведка, реагируя на изменившиеся информационные потребности правительства, сфокусировала свои усилия на охоте за промышленными секретами немецких компаний.
По словам Эвена, активнее всего российские спецслужбы поддерживают отечественные компании, которые пытаются утвердиться в энергетическом секторе экономики Германии. Эвен утверждает, что также имеется интерес к альтернативным и возобновляемым источникам энергии, возможностям повышения эффективности уже существующих технологий и конъюнктурному развитию в Германии в ходе финансового кризиса.

Эвен подчеркнул, что руководству немецких компаний необходимо уделять больше внимания вопросам защиты от промышленного шпионажа.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры