//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Брюссельский саммит закончил свою работу

19 июня 2009, 19:03 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Брюсселе завершил свою работу саммит Евросоюза.

Ян Фишер, который заканчивает свое полугодовое председательство в Евросоюзе сказал, что саммит ЕС завершился успешным решением всех намеченных вопросов европейской повестки дня. Он сказал: "Решен вопрос о новом главе Еврокомиссии, предоставлены гарантии Ирландии (по Лиссабонскому договору), приняты меры по борьбе с потеплением климата и утверждены механизмы новой системы антикризисного финансового регулирования на рынках ЕС".  

В свю очередь председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сказал, что саммит ЕС "не принимал никакого операционного решения или финансовых обязательств" для обеспечения поставок российского газа на Украину и в Европу. Также он сказал - "может ли Украина платить за российский газ – это не ответственность ЕС".

Также Европейский совет призвал за "скорейшее введение эффективных мер в отношении КНДР, в частности, инспекции судов" для предотвращения поставок в КНДР или утечки оттуда оружия массового уничтожения и технологий для его производства.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры