//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве рост цен на продукты стал замедляться

19 июня 2009, 16:05 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов Виктор Ольховой сообщил, что в Москве за последние пять месяцев текущего года цены на продукты питания увеличились на 6,8 %.

В Москве цены на продукты растут медленнее, чем в Санкт-Петербурге. Однако в январе-мае прошлого года ситуация была обратной. В 2008 году цены в Москве выросли за аналогичный период на 9,7 %.

По большинству видов продовольствия темпы роста потребительских цен в Москве в этом году ниже показателей инфляции, сказал Виктор Ольховой. Он также отметил, что в мае текущего года замедлились темпы роста потребительских цен на молочную и хлебобулочную продукцию, на крупы, бобовые и макаронные изделия.

"Отмечено снижение розничных цен на сливочное и подсолнечное масло, а также на сыр, куриное яйцо, сахар, пшено и гречку", - добавил В.Ольховой.

Также медленнее всего дорожает картофельная и плодоовощная продукция. Рост цен на эти виды продуктов в мае текущего года в четыре раза ниже майских показателей 2008 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры