//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Запомнил 30 млн цифр

19 июня 2009, 01:36 [ «Аргументы Недели» ]

36-летний доктор медицинских наук Андрей Слюсарчук из Львова установил новый мировой рекорд по запоминанию числа «пи», который вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он смог воспроизвести по памяти 30 млн цифр, которые были напечатаны в столбик в 20-ти томах. Кроме того, ученый умеет прочитывать книгу за 10 минут, в один миг умножает и делит многозначные числа.

«Человек в своей физиологии имеет возможность запоминать и фиксировать любые объемы информации, - говорит Слюсарчук. - Мы сумели разработать карту алгоритмов нейротехничных, куда я эти блоки просто вешаю. И вот как мне нужно, например, что-то для себя прояснить, то я вспоминаю».

Андрей Слюсарчук известен на Украине и за ее пределами под прозвищем Доктор Пи. Свою феноменальную память доктор считает физиологической характеристикой. Возможно, скоро Доктор Пи начнет проникать сквозь стальные двери.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры