//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Брюсселе открылся саммит Евросоюза

18 июня 2009, 21:51 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Брюсселе открылся саммит глав государств и правительств 27 стран Евросоюза.

На саммите лидеры Евросоюза будут рассматривать такие вопросы, как: назначение Жозе Мануэла Баррозу на пост главы Еврокомиссии на второй срок, будут обсуждать вопрос предоставления Украине кредита для расчетов за российский газ на сумму в 4,2 млрд долларов, будут рассматривать антикризисные меры по поддержке европейской промышленности и борьбу с безработицей, решать вопрос о предоставлении гарантий суверенитета Ирландии для проведения повторного референдума по Лиссабонскому договору, содержащего план масштабной реформы руководящих институтов сообщества.

В кратком коммюнике, распространенном Еврокомиссией по итогам продолжавшегося сегодня в течение всего дня заседания Координационной группы ЕС по газу говорится о том, что Еврокомиссия призвала "Газпром" и "Нафтогаз Украины" заключить "стабильное и долгосрочное соглашение", обеспечивающее "бесперебойное снабжение Европы газом". Результаты экспертного анализа о ситуации с поставками российского газа на Украину и в Европу будут переданы на рассмотрение открывшегося сегодня здесь саммита глав государств и правительств ЕС.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры