//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москву из Египта прилетели депортированные российские студенты

18 июня 2009, 21:16 [ «Аргументы Недели» ]

В Москву в аэропорт Домодедово сегодня доставлены четверо российских студентов, задержанные в Египте.

Как сообщил адвокат Мурад Мусаев, на таможне пограничники задавали вопросы студентам о причинах их депортации в Россию из Египта.  Российские студенты обучались в Каире в университете. В ночь на 27 мая в Каире около 30 российских студентов были задержаны египетскими спецслужбами. Некоторые из них не были в России более десяти лет. Формально причиной депортации является нарушение миграционных правил.

Власти Египта планировали 18 июня депортировать шестерых студентов, однако двое из них опоздали на рейс. Как сообщил представитель консульского отдела посольства РФ в Каире, россияне опоздали на самолет из-за водителя, который по дороге из тюрьмы в аэропорт, заблудился по дороге. Студенов привезли в аэропорт, когда регистрация на рейс уже закончилась.
Ранее, 9 июня из Египта были высланы восемь российских студентов. В настоящее время все учащиеся из России, задержанные египетскими властями для проверки документов,  были либо освобождены, либо высланы в Россию.

 

 

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры