//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Михаил Погосян назвал предположительные сроки первого полета истребителя 5-го поколения

16 июня 2009, 21:20 [ «Аргументы Недели» ]

На Международном авиационно-космическом салоне в пригороде Парижа Ле Бурже во вторник, 16 июня, генеральный директор
компании "Сухой" Михаил Погосян сказал, что предметный разговор об испытаниях самолета пятого поколения может состояться во время авиасалона в Фарнборо, который должен пройти в 2010 году.

По словам Михаила Погосяна, "Сухой" ведет работы по постройке опытных образцов, идет подготовка к началу испытаний. Как сообщил гендиректор, ведутся переговоры с индийскими коллегами по совместному участию в этом проекте.
Планируется, что российский истребитель пятого поколения будет высокоскоростным самолетом, оснащенным самым современным радиоэлектронным оборудованием, слабозаметным для радаров.

Одним из главных событий авиасалона, проходящего в Ле Бурже в этом году 15 по 21 июня, стало представление лайнера Sukhoi Superjet 100 корпорации "Сухой".

В понедельник, 15 июня, венгерская авиакомпания Malev заявила, что купит 30 самолетов Superjet. 16 июня "Сухой" заключил твердый контракт на продажу 24 самолетов SSJ-100.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры