//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бо Андерсон возглавит совет директоров ОАО "ГАЗ"

15 июня 2009, 22:27 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня пресс-служба "Русских машин" сообщила, что бывший вице-президент General Motors (GM) Бо Андерсон дал согласие возглавить совет директоров ОАО "ГАЗ".

Акционеры "ГАЗа" инициируют проведение внеочередного собрания "в связи с невозможностью внести изменение в список ранее заявленных кандидатов". Совет директоров компании в новом составе предполагалось избрать 29 июня на годовом собрании (предложения по кандидатам были приняты до 1 февраля).

Сейчас Бо Андерсон назначен главным консультантом действующего совета директоров "ГАЗа" и советником его владельца - Олега Дерипаски - по автомобилестроению.

ОАО "ГАЗ" является центром консолидации активов одноименной группы, производящей коммерческий автотранспорт и строительно-дорожную технику. В состав холдинга входят 18 автомобилестроительных предприятий РФ, сбытовые и сервисные структуры.

Для справки. Бо Андерсон выпускник Военной академии Швеции, ему 53 года, он имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета и диплом программы высшего менеджмента университета Гарварда. Карьеру в автопроме начал в 1987 году с должности менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab. В 1990 году назначен вице-президентом Saab по закупкам. Вернулся в GM в 1993 году. Отвечал за международные закупки. С апреля 2007 года по июнь 2009 года - вице-президент GM US по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры