//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Младшая дочь изобретательницы "элексира бессмертия" умерла от введенного сестрой препарата

15 июня 2009, 18:15 [ «Аргументы Недели» ]

На прошлой неделе в коронерском суде Великобритании слушалось дело о смерти Иоланды Кокс.

22-летняя выпускница Оксфорда, скоропостижно скончалась в 2007 году после введения средства, называемого B71. Непосредственно инъекцию Иоланде сделала ее старшая сестра, 38-летняя Ивонна Памбакян в гостиной их дома.

Препарат B71, который должен противодействовать старению, официально разрабатывается компанией Amro Biotech, сотрудниками которой являлись обе сестры, а основателем - их мать Арпи Матосян-Роджерс.

В тот день это была вторая или третья инъекция. В тот раз погибшая девушка получила трехкратную дозу препарата. После инъекции Иоланда начала жаловаться на зуд в руке, а через две минуты уже с трудом дышала. Пострадавшую доставили в Королевский бесплатный госпиталь в Лондоне.

Члены семьи вовремя не предоставили врачам в больнице образца введенного препарата и не рассказали о его химическом составе. В конце концов медики получили некоторые «бумаги», описывавшие введенное их пациентке средство.

Проведенные в больнице исследования показали, что мозг Иоланды Кокс был необратимо поврежден.

Супруг вводившей Кокс лекарство Ивонны Памбакян, Хайг Памбакян выступил с заявлением, в котором говорится, что смерть Иоланды Кокс была следствием аллергической реакции, которая «могла случиться с каждым». Испытания нового лекарства, по его словам, были надлежащим образом оформлены, а Ивонна Памбакян, кроме сестры, делала инъекции себе, своей матери Арпи Матосян-Роджерс и смертельно больной раком испытуемой, не сталкиваясь с побочными эффектами.

Согласно решению коронера, на прошлой неделе в судебных слушаниях смерть Иоланды Кокс была квалифицирована как несчастный случай. Тем не менее, Ивонне Памбакян временно временно запрещено выписывать лекарства.


 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры