//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Ле Бурже на авиасалоне Россия покажет новейший российский региональный самолет "Суперджет-100"

15 июня 2009, 10:51 [ «Аргументы Недели» ]

В Ле Бурже  на авиасалоне Россия покажет новейший российский региональный самолет "Суперджет-100"

В парижском пригороде Ле Бурже сегодня, 15 июня, открывается 48-й Международный авиационно-космический салон «ПАРИЖ АЭРОШОУ-2009».

«Международный авиационно-космический салон «ПАРИЖ АЭРОШОУ» проводится начиная с 1909 года с периодичностью один раз в два года и является одним из крупнейших в мире, в рамках которого демонстрируются новейшие разработки в области авиастроения. На нем заключается наибольшее количество сделок в авиационно-космической отрасли», - говорится в сообщении Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Авиасалон «ПАРИЖ АЭРОШОУ» в 2009 году отмечает 100-й юбилей.
В экспозиции ГК «Ростехнологии» на площади около 350 кв. метров будет представлена продукция 17 организаций российского ОПК (всего более 500 наименований, в том числе 225 продукции военного назначения). В целом же свои экспозиции на площади 2 тыс. кв. метров разместят 48 российских организаций.

ОАО «Компания «Сухой» совместно с ОАО «РСК «МиГ» разместит стенд в ряду крупнейших мировых авиакомпаний. Будут показаны новейшие многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, фронтовой бомбардировщик Су-32 и состоящий на вооружении российских ВВС модернизированный истребитель МиГ-29СТМ.
На прошлой неделе опытный самолет Sukhoi Superjet 100 («Суперджет-100») перелетел из России во Францию.
«Впервые широкой общественности будет представлен новейший российский региональный самолет «Суперджет-100», который примет участие в демонстрационных полетах», - отмечается в сообщении.

Как сообщил генеральный директор компаний «Сухой» и «РСК «МиГ» Михаил Погосян, демонстрационные полеты в Париже позволят авиационному сообществу убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам - обрести уверенность в потенциале компании успешно реализовать проект.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры