//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Банк KfW готов выдать "АрмРосгазпрому" 50 млн евро

13 июня 2009, 17:11 [ «Аргументы Недели» ]

Соглашение о долгосрочном займе на сумму 50 миллионов евро, которые будут направлены на финансирование программы по ремонту и развитию систем транспортировки и распределения газа в Армении, подписали ЗАО "АрмРосгазпром" и германская банковская группа KfW, сообщает в субботу РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу армяно-российской компании.

"АрмРосгазпром" намерен развить газотранспортную систему Армении, повысить безопасность газоснабжения посредством строительных и ремонтных работ, модернизации газотранспортной сети республики, включая Абовянское подземное хранилище газа, а также посредством установки индивидуальных сигнальных устройств и аварийных отсечных клапанов в газораспределительной системе", - говорится в сообщении.

Планируется, что в этом году "АрмРосгазпром" инвестирует 30,725 миллиарда драмов (83 миллиона долларов).

ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры