//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Японии пролился дождь из головастиков

11 июня 2009, 01:40 [ «Аргументы Недели» ]

С самого начала месяца многие жители Японии наблюдали в своих городах необычный дождь - вместо воды с неба падали... головастики. Это необычное явление природы можно было увидеть в префектуре Ишикава на побережье Японского моря. Вначале, когда на земле и на крышах люди стали находить десятки головастиков, казалось, что их могли принести и сбросить на землю птицы, однако сколько же пернатых требуется, чтобы сбросить с неба такой внушительный лягушачий "десант".

В четверг сомнения окончательно развеялись. 55-летний мужчина из города Нанао, находясь в помещении, услышал странный звук со стороны автостоянки, будто на автомобили падает что-то мелкое, вроде града. Подойдя поближе, японец увидел головастиков. Около ста мертвых "детей" лягушек лежали ветровых стеклах машин, на площади примерно в 10 квадратных метров. Местная Метеорологическая служба сообщила, что объяснения столь странного вида осадкам найти будет сложно: сильных ветров в том районе не было, да и сами головастики летать пока не умеют.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры