//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве состоится встреча глав МИД России и Германии

10 июня 2009, 09:54 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Андрей Нестеренко сообщил, что в Москве встретятся министр иностранных дел России Сергей Лавров и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

На встрече они обсудят подготовку предстоящей в июле в Германии встречи президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, ситуацию вокруг Ирана и КНДР, а также положение на Ближнем Востоке.

Также в числе тем для открытого диалога, обмена аргументами, продолжения поиска точек соприкосновения и сближения позиций - программа "Восточного партнерства" ЕС, реформирование ОБСЕ, Косово, постконфликтная реабилитация региона Грузии, Абхазии и Южной Осетии, "замороженные конфликты" на пространстве СНГ, включая Нагорный Карабах, Приднестровье".

Министры, информировал Нестеренко, "обсудят ход реализации принятых на высшем уровне решений о придании российско-германскому взаимодействию качества "партнерства для модернизации". С учетом большого значения динамики внешнеэкономических и инвестиционных связей с ФРГ, напомнил он, в 2008 году ее доля в российском импорте составила 12,8 %, в экспорте - 6,9 %.

С предстоящими в 2009-2010 годах "круглыми датами" совместной истории, предполагается продолжить обсуждение в рамках курса на историческое примирение россиян и немцев программы совместных мероприятий, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны, 20-летию объединения Германии и 65-летию Победы над нацизмом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры