//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Акционер ЮКОСа подал в суд на Ходорковского

9 июня 2009, 01:13 [ «Аргументы Недели» ]

В Пресненский суд Москвы поступило исковое заявление о взыскании 930 тыс. рублей к бывшему руководителю ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и крупнейшему акционеру этой компании Леониду Невзлину. «Данное исковое заявление от гражданина Владислава Чернышева поступило в Пресненский районный суд, - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. - Дата рассмотрения пока не назначена».

Усачева отметила, что истец просит взыскать в его пользу материальный ущерб в размере 465 тыс. рублей, а также аналогичную сумму в счет компенсации морального вреда. В заявлении Чернышев указывает, что в результате неправомерных действий Ходорковского и Невзлина он «понес не только материальный ущерб, но и был нанесен моральный вред».

Согласно материалам поступившим в суд, Чернышев в 2001 году приобрел акции ЮКОСа, однако в результате банкротства компании, акции сгорели, в связи с чем он обратился в суд. Истец утверждает, что в соответствии с законами «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью» банкротство компании может быть возложено на участников общества.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры