//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

"Поделив" квартиру, жильцов замуровали

5 июня 2009, 16:46 [ «Аргументы Недели» ]

В Новосибирске жильцы не смогли разрешить вопрос о разделе имущества, по решению суда, в квартире была возведена стена, из-за которой один из собственников вместе со своей матерью оказались замурованными в той части квартиры, где нет входной двери и кухни. 

Адвокат Игорь Смирнов рассказал, что в 2000 году отец семейства купил две квартиры на одной лестничной площадке и объединил их в одну. После его смерти пятикомнатная квартира должна была перейти прямому наследнику - сыну умершего главы семейства. Однако из-за того, что юридически жилье так и не было оформлено прямым наследником, брат отца, будучи ранее собственником одной из квартир до перепланировки, стал также претендовать на наследство.

После нескольких лет судебной тяжбы родственников Ленинский районный суд Новосибирска вынес решение о разделе имущества согласно владению квартирами путем возведения стены в квартире.

В суд за разъяснениями обратилась Служба судебных приставов, что ограничение доступа жильцов в квартиру нарушит их конституционные права. Однако суд указал на то, что жильцы не лишены возможности устроить вход непосредственно в свою квартиру, равно как и оборудовать в ней кухню.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры