//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Изменения в мозге не дают оторваться от рулетки

5 июня 2009, 02:57 [ «Аргументы Недели» ]

Пристрастие к азартным играм у стариков связано с возрастными изменениями в мозге, утверждают австралийские ученые. Распространенность игромании среди пожилых людей увеличивается по мере роста доступности игорных заведений. Один из возможных факторов, связанных с этой проблемой, - снижение способности к самоконтролю, вызванной снижением исполнительных функций (способности к обработке информации).

Этот процесс связан с возрастными изменениями в лобных долях головного мозга. Некоторые пожилые люди могут испытывать трудности с самоконтролем при игре из-за недостаточности функций лобных долей.

Эта проблема особенно важна, поскольку, помимо финансовых потерь, она связана и с депрессией. Для ее решения ученые предлагают использовать известную особенность мозга пожилых людей - лобные доли лучше работают утром, а потому можно рекомендовать старикам избегать игры днем и вечером.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры