//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Украина может стать парламентской республикой

4 июня 2009, 19:50 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня украинская газета "Зеркало недели" опубликовала проект новой Конституции, разработанный представителями БЮТ и Партии регионов - политическими силами, которые в настоящее время ведут переговоры о создании коалиции.

Из нового документа следует, что Украина превращается в парламентскую республику, где главу государства будет избирать Верховная Рада. Президента Украины депутаты Верховной Рады будут избирать тайным голосованием, сроком на пять лет. Избранным будет считаться кандидат, которого поддержат две трети депутатов от конституционного состава парламента.

Так же проект Конституции корректирует порядок проведения парламентских выборов. По замыслу БЮТ и Партии регионов, выборы в Раду должны проходить в два тура на пропорциональной основе. При этом второй тур не будет проводиться, если одна из партий-участников наберет в первом туре число голосов, которое обеспечивает ей большинство депутатских мандатов (как минимум 226 из 450).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры