//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Теракты в Узбекистане в открытом режиме

4 июня 2009, 02:13 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Узбекистана Ислам Каримов объявил, что слушание дела о терактах в Андижане и Ханабаде пройдет в открытом режиме. Проведение процесса подготовит специальная комиссия, которую возглавит генпрокурор Узбекистана Рашид Кадыров. Президент распорядился создать условия для масштабного освещения слушаний как местными, так и зарубежными СМИ. Между тем, о задержании подозреваемых в организации терактов пока не сообщалось.

По официальной версии, 26 мая неизвестные напали на блокпост в городе Ханабаде Андижанской области Узбекистана. Через несколько часов террорист-смертник взорвал себя в городе Андижане. Узбекские власти предположили, что бандиты проникли в страну из соседней Киргизии.

Киргизская сторона утверждает, что в ночь на 26 мая в Ханабаде была осуществлена серия терактов, а на городском пограничном посту произошла перестрелка. По сообщениям некоторых СМИ, ответственность за события в Андижанской области взяла на себя группировка "Исламский джихад". Точное количество взрывов, участников перестрелки погибших остается неизвестным.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры