//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Установлены точные координаты падения самолета Аэробус-А330

2 июня 2009, 18:22 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня президент консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов", член правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерий Шелковников заявил, что установлено точное место падения самолета Аэробус-А330.

"Точные координаты места падения самолета находятся в точке 03 градуса 57’ северной широты и 030 градуса 37’ западной долготы, - сказал Шелковников. - Оттуда в службу отслеживания полетов авиакомпании "Эр Франс" были переданы автоматические сообщения о коротком замыкании, разгерметизации, многочисленных отказах бортовых компьютеров и систем".

Ближайший к этой точке - крупный город на северо-востоке Бразилии - Форталеза, расположенный на берегу Атлантического океана.

По словам Шелковникова, "автоматические сообщения с борта самолета продолжались в течение четырех минут. Сеансов связи с экипажем в этот отрезок времени не было".

Со стороны Бразилии в поисках участвовали две эскадрильи самолетов. Франция послала в предполагаемый район катастрофы свои самолеты и корабли. Прибытие первого корабля в предполагаемый район бедствия предполагается в среду.

"Глубины океана здесь достигают 4 тыс 570 м", - сообщил Шелковников.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры