//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Глобальное потепление может уничтожать по 500 тысяч человек в год

1 июня 2009, 14:07 [ «Аргументы Недели» ]

Международная организация Global Humanitarian Forum, главой которой является бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, опубликовала доклад, в котором называются конкретные цифры жертв глобального потепления. По данным исследователей, в настоящее время ежегодно из-за глобального потепления в мире гибнет около 300 тысяч человек. Дело в том, что изменение климата приводит к росту числа катастрофических погодных явлений, таких как засухи и наводнения. Кроме этого меняющийся климат пагубно сказывается на сельском хозяйстве развивающихся стран, что приводит к голоду.

Большая часть смертей приходится на развивающиеся страны. Ученые полагают, что к 2030 году число ежегодных жертв потепления вырастет до 500 тысяч. По словам Аннана, в настоящее время страны по всему миру должны сконцентрировать свои силы на борьбе с глобальным потеплением. В частности, он призывает державы, которые будут участвовать в Копенгагенском съезде в декабре 2009 года, принять конкретные меры по снижению выбросов парниковых газов в атмосферу.

По статистике, от стихийных бедствий в 2008 году погибло более 200 тысяч человек. Причиной тому стало множество крупных природных катастроф, включая землетрясение в Китае и ураган "Наргис".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры