Аргументы Недели → Происшествия 13+

Летчики с разбившегося в Иркутской области бомбардировщика Ту-22М3 находятся под наблюдением врачей

Четыре летчика с разбившегося Ту-22М3 находятся под наблюдением медиков

, 23:00

Летчики с разбившегося в среду, 2 апреля, ночью в Иркутской области стратегического бомбардировщика Ту-22М3 находятся под наблюдением медиков. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что выжившие военные летчики находятся под наблюдением врачей.

По словам Кобзева, Ту-22М3 потерпел крушение недалеко от населенного пункта Буреть Усольского района. Прибывшая на место происшествия поисково-спасательная бригада эвакуирует экипаж на место дислокации.

"На месте крушения военного самолета работают службы МЧС", — написал он в Telegram-канале.

В результате катастрофы один летчик погиб, четыре члена экипажа катапультировались.

Самолет выполнял плановый полет. Кобзев также сообщил, что самолет при падении задел линию электропередач, оставив без электричества 210 домов и три социально-значимых объекта. На месте работает бригада Иркутской электросетевой компании. Кобзев выразил надежду на быстрое восстановление.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram