//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Может ли МВФ финансировать решение газовых проблем Украины?

30 мая 2009, 00:43 [ «Аргументы Недели» ]

Европа не может оказать финансовую помощь Украине, ранее заявившей о сложностях с оплатой поставленного российского газа, считает премьер-министр России Владимир Путин. Он предложил выделить часть из 10 млрд. долларов, которые Россия могла бы вложить в облигации Международного валютного фонда (МВФ), на решение газовых проблем. "По сути наших предложений МВФ и европейским партнерам правительство Украины проинформировано", - говорится в заявлении Путина.

Также премьер-министр РФ назвал "маловероятной" возможность внесения авансовых платежей на 5-7 лет вперед Украине за транзит газа, и предупредил о возрастающих рисках сбоя транзита российского газа в Европу.

В соответствии с январскими договоренностями, Украине 7 июня предстоит осуществить очередной платеж за российский природный газ, поставляемый для внутреннего потребления и закачки в подземные хранилища. Ранее "украинская сторона выразила сомнения в способности осуществить текущие платежи за природный газ", отмечается в сообщении.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры