//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На Украине открылась выставка "УПА – позор и трагедия Украины"

25 мая 2009, 20:31 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на Украине в Одессе открылась выставка, которая посвящена преступлениям, совершенным в годы Великой Отечественной войны Украинской повстанческой армией (УПА) во главе со Степаном Бандерой.

Экспозиция развернулась на открытом воздухе около библиотеки имени Горького, название выставки "УПА – позор и трагедия Украины". Организаторами мероприятия стали общественное движение "Дозор" и партия "Родина".

Место проведения выставки выбрано не случайно. В здании библиотеки планировалось проведение восхваляющей УПА выставки, организованной украинскими спецслужбами.

К библиотеке пришли националисты, которые вели себя достаточно вызывающе, но столкновений удалось избежать.

Однако выставка об УПА, устроенная сотрудниками СБУ, все-таки открылась, но не в библиотеке, а в местном педагогическом университете. На ее открытие пришли одесские чиновники, а также представитель раскольников из так называемой "Украинской православной церкви Киевского патриархата" - организации, не признанной ни одной из православных церквей мира.

В последнее время государственные органы Украины тратят много времени и средств на героизацию УПА, руководство и бойцов которой Киев рекомендует считать борцами за независимость.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры