//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Москва озабочена ядерными испытаниями КНДР

25 мая 2009, 14:15 [ «Аргументы Недели» ]

Москва и Вашингтон выразили озабоченность в связи с ядерными испытаниями, проведенными Северной Кореей в понедельник, 25 мая.

Как говорится в заявлении президента Барака Обамы, США, несмотря на действия Пхеньяна, продолжат работу над решением северокорейской проблемы в рамках "шестерки" и Совета Безопасности ООН. Президент США отметил, что действия Пхеньяна вызывают серьезную озабоченность у всех стран, поскольку, несут в себе угрозу международному миру и безопасности.

В свою очередь министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, о необходимости перепроверить сообщения об испытаниях средствами технического контроля. "Сейчас полученные данные оперативно анализируются", - отметил он. По сведениям Минобороны РФ, мощность испытанного ядерного устройства составила от 10 до 20 килотонн.

Как ранее заявил представитель России при ООН Виталий Чуркин, Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание для обсуждения сообщений об очередном ядерном испытании Северной Кореей. Ранее Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) сообщило, что КНДР "в качестве меры для всестороннего укрепления сил ядерного сдерживания республики" провела в понедельник, 25 мая, утром успешное ядерное испытание.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры