//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Борьба с алкогольной угрозой

24 мая 2009, 02:13 [ «Аргументы Недели» ]

Тринадцатый «Всемирный русский народный собор» обратился к руководству России с призывом рассмотреть вопрос о принятии ряда мер, которые смогли бы реально защитить общество от алкогольной угрозы.

Эта же просьба направлена в адрес органов государственной власти Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана, где проживают русские люди, в том числе члены Русской православной церкви. Резолюция «О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы» - один из итоговых документов «Всемирного русского народного собора», завершившего сегодня свою работу в Москве.

Для решения этой проблемы предлагается полностью запретить продажу любых алкогольных напитков, включая пиво, в ларьках и киосках, ограничить розничную торговлю алкогольными напитками, включая пиво, только торговыми точками, имеющими торговые залы площадью не менее 50 кв м для городской местности и 30 кв м для сельской (за исключением ресторанов и баров), ужесточить меры административной ответственности - штрафы, лишение лицензий - за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Предлагается также законодательно запретить производство и продажу слабоалкогольных коктейлей, включающих одновременно алкоголь и кофеиносодержащие добавки, как наносящих значительный вред, в первую очередь здоровью подрастающего поколения. Вернуть действовавшее ранее в нашей стране положение, разрешающее торговлю крепкими алкогольными напитками только с 11:00 до 19:00, кроме кафе, ресторанов, баров.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры