//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России создается альтернатива КПРФ - «Коммунисты России»

23 мая 2009, 10:04 [ «Аргументы Недели» ]

В России создается альтернатива КПРФ - «Коммунисты России»

Сегодня в Москве может появиться новая коммунистическая организация "Коммунисты России", в которую войдут приверженцы "левой" идеологии, недовольные политикой КПРФ.Организация будет создана на седьмом съезде "Союз коммунистической молодежи Российской Федерации" (СКМ РФ).

По мнению председателя оргкомитета новой организации, лидера СКМ РФ Константита Жукова, КПРФ "утратила авторитет и влияние в обществе", а ее руководство "превратило некогда грозную партию в послушную служанку кремлевской администрации".

"У новой организации есть понимание того, что главное - сохранить дух коммунистического товарищества, честность во внутрипартийных отношениях - то, что сейчас утрачено в КПРФ", - сказал Жуков.

Он также отметил готовность создаваемой организации "к объединению с другими многочисленными и, как правило, малочисленными левыми организациями, находящимися, к сожалению, в состоянии глубокого кризиса".

"Мы убеждены, что Общероссийская общественная организация "Коммунисты России" сможет объединить в своих рядах широкую коалицию людей левых и патриотических взглядов и после определенной организационной работы преобразоваться в политическую партию, способную достойно защищать интересы людей труда и страны в целом", - отметил Жуков.

Информация о появлении новой коммунистической организации вызвала резонанс среди "левых" политических сил.

КПРФ незамедлительно отреагировала, предупредив тех, "кто занимается такими "партстроительными провокациями", что появление "липовых коммунистов" в момент "критического осмысления обществом политической ситуации... вызовет не заблуждение, не смех, а раздражение и разочарование в народе".

В руководстве "Справедливой России" отрицают всякую причастность к созданию "Коммунистов России".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры