//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Владимир Спиваков по праву гордится своим Благотворительным Фондом

22 мая 2009, 16:35 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Спиваков  по праву гордится своим  Благотворительным Фондом

Маэстро, великий человек поистине огромной души, Владимир Спиваков не только один из лучших дирижеров мира, но и основатель известного Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

С 25 мая по 2 июня 2009 года пройдет шестой фестиваль «Москва встречает друзей» под лозунгом «Мир входящему». Кроме того, в этом году исполняется 15 лет Международному Благотворительному Фонду. По поводу этих знаменательных дат Владимир Спиваков дал пресс-конференцию, где подвел итоги деятельности фонда за 15 лет и ответил на вопросы журналистов.

За все время существования фонда было оказана помощь 10 000 детей со всего мира. По словам мэтра, «я, честно сказать, этим горжусь».  Фонд помогает детям по всему миру: это не только мастер-классы у прославленных музыкантов, но и медицинская помощь. Владимир Спиваков: «За каждой цифрой, за каждым именем стоит судьба человека».

Был задан щекотливый вопрос, оказывается ли помощь Грузии и приедут ли дети из горячий точке. Маэстро ответил, что помощь оказывается, хотя не смог скрыть озабоченности по поводу существования множества бытовых мелочей, портящих отношения между странами. Невзирая на трудности, дети из Грузии приедут обязательно, их будет много, как и во все предыдущие годы. На вопрос относительно выступлений стипендиатов фонда в колонии для несовершеннолетних Спиваков заметил: «Дети преступниками не рождаются»!

 

Гулькина Елена

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры