//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Буш получит за каждую секунду "имитации утопления" по $100

22 мая 2009, 11:12 [ «Аргументы Недели» ]

Буш получит за каждую секунду "имитации утопления" по $100

Экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему, а также бывшему вице-президенту США Дику Чейни и бывшему госсекретарю Кондолизе Райс предложили испытать на себе применяемую во время допросов "имитацию утопления", которую указанные лица в свое время пыткой категорически не признали.

Данные предложения бывшим руководителям США были сделаны законодателем американского штата Род-Айленд Родом Драйвером. По его словам, каждая секунда, которую сможет выдержать экс-президент и его коллеги, будет оплачена в размере 100 долларов.

Помимо Джорджа Буша, письма с подобными предложениями были также направлены законодателем американского штата Род-Айленд Род Драйвер,бывшему вице-президенту США Дику Чейни и экс-госсекретарю Кондолизе Райс.

В своем письме Драйвер подчеркнул, что, если бывший президент США не считает "имитацию утопления" пыткой, то должен самолично опробовать ее на себе в качестве доказательства своих убеждений.

В свою очередь, официальный представитель Кондолизы Райс предоставил официальный ответ, в котором указан твердый отказ бывшего госсекретаря участвовать в подобных мероприятиях.

Реакции экс-президента и бывшего вице-президента пока не последовало.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры