//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Между Южными Курилами и японским островом Хоккайдо откроется безвизовый обмен

21 мая 2009, 16:14 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Масахару Коно в своем интервью в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что 22 мая между Южными Курилами и японским островом Хоккайдо откроется безвизовый обмен. "Вчера полностью завершились все необходимые процедуры, и уже можно сказать, что 22 мая безвизовый обмен с четырьмя островами конкретным образом будет установлен", - сказал он.

Запланированное на 15 мая открытие безвизового обмена было перенесено исключительно из-за "технической, процедурной" проблемы: "Сразу после того, как на правительственном уровне была достигнута договоренность о первой группе, и в российской, и в японской стране начался самый длинный в году отпускной период". "Я не хочу говорить, кто виноват, японская либо российская сторона, поскольку мы уже договорились дальше двигаться вперед, в том числе в рамках безвизовых обменов с четырьмя островами", - подчеркнул посол. Он выразил надежду, что безвизовый обмен между Южными Курилами и Хоккайдо "внесет большой вклад в укрепление взаимопонимания" между нашими странами.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры