//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Между Южными Курилами и японским островом Хоккайдо откроется безвизовый обмен

21 мая 2009, 16:14 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Масахару Коно в своем интервью в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что 22 мая между Южными Курилами и японским островом Хоккайдо откроется безвизовый обмен. "Вчера полностью завершились все необходимые процедуры, и уже можно сказать, что 22 мая безвизовый обмен с четырьмя островами конкретным образом будет установлен", - сказал он.

Запланированное на 15 мая открытие безвизового обмена было перенесено исключительно из-за "технической, процедурной" проблемы: "Сразу после того, как на правительственном уровне была достигнута договоренность о первой группе, и в российской, и в японской стране начался самый длинный в году отпускной период". "Я не хочу говорить, кто виноват, японская либо российская сторона, поскольку мы уже договорились дальше двигаться вперед, в том числе в рамках безвизовых обменов с четырьмя островами", - подчеркнул посол. Он выразил надежду, что безвизовый обмен между Южными Курилами и Хоккайдо "внесет большой вклад в укрепление взаимопонимания" между нашими странами.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры