//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Писатель-фронтовик Борис Васильев празднует юбилей

21 мая 2009, 15:12 [ «Аргументы Недели» ]

Писатель-фронтовик Борис Васильев празднует юбилей

Сегодня принимает поздравления с 85-летием один из самых известных авторов книг о войне Борис Васильев. Большинство жителей бывшего Советского Союза и России знают Бориса Васильева по таким книгам, как «В списках не значился», «А зори здесь тихие...», «Аты-баты шли солдаты». События тех лет автор знает не понаслышке - он сам прошел войну от начала до конца.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил известного писателя и драматурга и отметил значение его книг в сохранении исторической памяти страны и связи поколений.

"Выдающийся российский писатель, представитель легендарного, овеянного славой военного поколения - Вы сохранили в своем творчестве верность тем принципам и высоким идеалам, за которые сражались на фронтах Великой Отечественной. Замечательные произведения, созданные Вами, поднимают важнейшие нравственные проблемы и в полной мере отражают Вашу авторскую и гражданскую позицию", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

"Ваши книги, изданные миллионными тиражами и переведенные на многие языки мира, не перестают волновать читателей и выполняют особую миссию по сохранению исторической памяти и неразрывной связи поколений. Нет сомнений, что Ваше творчество всегда будет находить искренний отклик в сердцах людей", - заявил Медведев.

Премьер-министр РФ Владимир Путин также отметил талант писателя и правдивость его книг.


Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры