//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

23 мая в долине Туймаада встретят якутский Новый год

21 мая 2009, 14:03 [ «Аргументы Недели» ]

23 мая в Якутске, в долине Туймаада (Покровский тракт 12,5 км) пройдет праздник встречи якутского Нового года.

Как сообщили ИА SakhaNews в местном отделении общества "Знание", Новый год по древнему якутскому календарю наступал в Николин день. Именно после него лютый холод в образе быка зимы теряет свою силу и отступает до осени на север, а якуты в первый раз пробуют кумыс и бырпах.

Подробности празднования читайте на портале ИА SakhaNews.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры