//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Взяточники не унимаются

21 мая 2009, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Число выявленных Департаментом экономической безопасности (ДЭБ) МВД преступлений коррупционной направленности выросло в первом квартале 2009 г. на 30% и перевалило за 14 тысяч. Большая часть нарушений закона связана с расхищением государственных средств.

В Свердловской области обнаружены факты хищения 955 млн. руб., принадлежавших Пенсионному фонду. В преступную группу входили сотрудники фонда и руководители одного из коммерческих банков. В Ингушетии местные коммунальщики присвоили 333,8 млн. бюджетных руб., предназначавшихся для поддержки инвалидов ВОВ, ветеранов труда и боевых действий, участников ликвидации чернобыльской аварии, реабилитированных лиц.

В целом, подразделения МВД по экономическим и налоговым преступлениям в первом квартале этого года выявили более 100 тыс. нарушений закона. На 14,7% выросло количество преступлений, связанных с незаконным выведением из оборота (отмыванием) денежных средств.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры