//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дм.Медведев: Выпускники вузов будут трудоустроены

21 мая 2009, 10:12 [ «Аргументы Недели» ]

Дм.Медведев: Выпускники вузов будут трудоустроены

Дмитрий Медведев перед началом саммита Россия-ЕС, проходящем в Хабаровске, встретился со студентами и преподавателями Тихоокеанского университетеа. Обсуждалась, в частности проблема трудоустройства выпускников.Президент заявил, что проблемы с трудоустройством в этом году могут возникнуть у примерно 100-150 тысяч выпускников российских вузов, отметив, что это "большая цифра".

"Считаю абсолютно целесообразно стимулировать работодателей (брать на работу выпускников вузов) самыми обычными способами, иногда добровольно-принудительными, потому что наши работодатели - они все-таки особые работодатели, им иногда не объяснишь, как надо поступать, они этого не понимают", - сказал Медведев.

Он считает, что в ряде случаев решить проблему можно административным путем.

"Я имею в виду издание соответствующих нормативных актов об обязательности приема молодых специалистов", - сказал президент.

Он подчеркнул, что это особенно важно в период экономического кризиса.

"За последнее время мы все-таки стали этим заниматься, кризис к этому подтолкнул. Я не знаю, насколько в этом году получится все это сделать как следует, но то, что сейчас уже сделано, я имею в виду и увеличение определенного количества мест для того, чтобы студенты могли продолжить учебу, в том числе в аспирантуре, и для того, чтобы студенты устраивались в малые предприятия при университетах, которые будут созданы. Для этого в Госдуме проходит законопроект о создании малых предприятий, научных лабораторий при университетах", - сказал президент.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры