//Сад и огород

«Шахтер» стал обладателем последнего Кубка УЕФА

21 мая 2009, 08:52 [ «Аргументы Недели» ]

«Шахтер» стал обладателем  последнего Кубка УЕФА

Победителем Кубка УЕФА  стал донецкий "Шахтер", переигравший в финальном матче бременский "Вердер" со счетом 2:1.

Финальная встреча Кубка УЕФА "Вердер" (Бремен) - "Шахтер" (Донецк) состоялась 20 мая на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле.

Счет был открыт на 25-ой минуте встречи - бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано реализовал выход один на один с голкипером "Вердера" Тимом Визе. Спустя девять минут немецким футболистам удалось отыграться - после удара защитника немцев Налдо ошибся вратарь "Шахтера" Андрей Пятов.

Во втором тайме командам не удалось поразить ворота соперника, и в матче было назначено дополнительное время. Победный гол был забит на шестой минуте первого дополнительного тайма - отличился бразильский легионер "Шахтера" Жадсон, откликнувшийся на фланговую передачу Дарио Срна.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News