//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кризис завершится в августе!

20 мая 2009, 20:44 [ «Аргументы Недели» ]

Рецессия в американской экономике завершится в августе текущего года, после чего начнется рост. Согласно прогнозу экспертов, во втором квартале 2009 г. ВВП США сократится на 1,4% в годовом выражении - это значительный прогресс после обвала на 6,1% в первом квартале. В третьем квартале ожидается рост на 0,6%, в четвертом - на 1,8%. В следующем году американский ВВП должен будет увеличиться более чем на 2%.

Впрочем, это не означает, что уже к началу осени Америка «заживет как прежде». На ликвидацию последствий кризиса уйдет от трех до пяти лет. Главными препятствиями для возвращения на докризисные позиции являются недостаточная рекапитализация банковского сектора, угроза инфляции, рост безработицы и недоверие к доллару. Особое беспокойство вызывает состояние главного локомотива американской экономики - высокого потребительского спроса. Ожидается, что одновременно с США из кризиса выйдет и Россия.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры