//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

За убийство россиянки гражданин Пакистана получил 12 лет тюрьмы

18 мая 2009, 19:08 [ «Аргументы Недели» ]

За убийство россиянки гражданин Пакистана получил 12 лет тюрьмы

Окружной суд префектуры Сайтам приговорил гражданина Пакистана Мохаммада Алама к 12 годам лишения свободы за убийство в феврале этого года 23-летней россиянки Анастасии Корпачевой, сообщило в понедельник агентство Киодо Цусин.

Суд объяснил свое решение тем, что мотивом преступления было подозрение в измене, то есть оно было совершенно по эгоистическим причинам и не заслуживает снисхождения.

Защита настаивала на непреднамеренности убийство, но этот довод также не был принят судом в виду того, "обвиняемый принес с собой нож, а значит предполагал пустить его в действие в зависимости от развития ситуации".

По рассказам свидетелей, между россиянкой и пакистанцем произошла ссора на улице около реки. Во время ссоры пакистанец дважды ударил Корпачеву ножом в область шеи и скрылся на велосипеде. Женщина упала в реку, откуда ее вытащили свидетели происшедшего. Она была доставлена в больницу, где она.

За час до происшедшего россиянка вместе с мужем-японцем 57 лет обращались в полицию по поводу назойливых приставаний некоего пакистанца - ее знакомого, который караулил ее перед домом. После возвращения из полиции она, не сказав мужу, куда идет, вышла из дома, после чего, по версии следствия, и произошло убийство.

Мохаммад Аллам был арестован 10 февраля и в основном признал свою вину, сообщает РИА Новости.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры