//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Кто поддерживает режим Саакашвили?

18 мая 2009, 16:07 [ «Аргументы Недели» ]

Кто поддерживает режим Саакашвили?

Сегодня в Грузии лидер оппозиционной Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили обвинил генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса, депутата ПАСЕ Матиаса Йорша и министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта в лоббировании президента Михаила Саакашвили.

Нателешвили сказал: «Сегодня, когда вся Грузию борется за смену режима Саакашвили, его иностранные лоббисты продолжают поддерживать диктаторский режим путем использования всех аморальным методов. В их числе, в первую очередь, хорошо нам известные шеф мониторинга Совета Европы Матиас Еорши, генсек Совета Европы Терри Дэвис и глава МИД Швеции Карл Бильдт».

Последний, по словам главного лейбориста, получает от властей миллионы. "Мы предупреждаем этих лиц, чтобы они оставили исполнять роль крестных отцов Саакашвили, в противном случае они войдут в историю Грузии и Западной Европы, как адвокаты диктаторского режима". По его словам, "в условиях диктаторского режима Саакашвили любые выборы и любые демократические реформы лишены всякого смысла".

Ранее Ш. Нателашвили заявил, что сложности в российско-грузинских отношениях возникли из-за проамериканской политики, которую ведет руководство Грузии.

"Все антироссийские заявления президента Михаила Саакашвили и поддержка властями Грузии так называемых "цветных революций" на постсоветском пространстве делаются по заказу США. Все, что происходит в грузино-российских отношениях - визовый режим, проблемы с экспортом вина, "Боржоми", фруктов и так далее является результатом политики, на которую согласился М.Саакашвили", - считает Ш.Нателашвили.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры