//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Норвегия отмечает Национальный день и победу на «Евровидении»

17 мая 2009, 14:24 [ «Аргументы Недели» ]

Норвегия отмечает Национальный день и победу на «Евровидении»

17 мая - Национальный день Норвегии, который превращается в поистине общенациональное торжество. В этот день 195 лет назад была принята норвежская конституция. Дома, яхты и автомобили украшаются национальными флагами, а люди в народных костюмах выходят на улицы, устраивают праздничные шествия и концерты, поют песни. Зрелище очень красочное и впечатляющее. При этом на улицах совершенно не видно полиции. 

Сегодня норвежцы отмечают двойной праздник - к главному государственному добавилась победа Александра Рыбака в конкурсе "Евровидение-2009", где певец с белорусскими корнями набрал рекордные 387 баллов. Во время ликования жителей норвежской столицы в прямом эфире из Испании выступил премьер-министр Норвегии Енс Столтенберг: "Я поздравляю с победой Александра и всех, кто участвовал в этом событии. Это замечательный праздник, и я могу сказать, что теперь с особым удовольствием отправляюсь в свой визит в Москву во вторник". К поздравлениям присоединился и министр культуры Тронн Йиске: "Это просто фантастически! Мы уже думаем, где именно проводить мероприятие в следующем году". 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры