//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Премьер Израиля вылетел в Вашингтон

17 мая 2009, 14:24 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер Израиля вылетел в Вашингтон

В ходе встречи глава правительства Израиля намерен обсудить с американским лидером проблемы, касающиеся иранской ядерной программы, и будет пытаться убедить Белый Дом оказать давление на Исламскую республику.

The Sunday Times, комментируя этот визит, напоминает читателям, что более 10 лет назад, когда президент США Билл Клинтон ждал переговоров с Биньямином Нетаниягу, то он высказал свое мнение журналистам об израильском лидере: "Он думает, что он - супердержава". Клинтону удалось усадить Нетаниягу за стол переговоров с палестинцами, хотя к заметным успехам это не привело. Теперь похожий "экзамен" предстоит Обаме, пишет издание.

Недавно президент Израиля Шимон Перес заверил Барака Обаму, что Нетаниягу за прошедшие годы "изменился". Но и сегодняшний Нетаниягу во многом не согласен с американцами и не считает своевременным стремление Вашингтона к скорейшему достижению соглашения по формуле "два государства для двух народов".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры