//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дм.Медведев примет в Кремле Сильвио Берлускони

16 мая 2009, 09:55 [ «Аргументы Недели» ]

Дм.Медведев примет в Кремле Сильвио Берлускони

Сегодня в Москве  премьер-министр Италии Сильвио Берлускони будет принят президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Центральное место на переговорах займут вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере.   Активизация двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, особенно по линии малого и среднего бизнеса, является лучшим способом преодоления последствий негативной экономической ситуации, сложившейся в мире

В конструктивной и доверительной атмосфере руководителями России и Италии будут также обсуждены ключевые вопросы мировой повестки дня, в частности, пути преодоления мирового финансового кризиса в контексте итогов саммита "двадцатки" в Лондоне, тематика строительства новой архитектуры европейской безопасности, отношений РФ-ЕС и РФ-НАТО, энергобезопасности, председательства Италии в "группе восьми" в 2009 году, региональная проблематика.

Стороны планируют также уделить существенное внимание на переговорах культурно-гуманитарному взаимодействию, в частности, работе по организации в 2011 году Года русского языка и русской культуры в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

Продолжится работа по заключению двустороннего соглашения, которая позволит выпускникам высших учебных заведений одной страны поступать в вузы другой для продолжения обучения или подготовки диссертаций на соискание ученых степеней.В ходе начавшегося визита в Россию С.Берлускони 15 мая встретился в Сочи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры