//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Авиадиспетчер предотвратил столкновение самолетов в Подмосковье

14 мая 2009, 18:30 [ «Аргументы Недели» ]

Авиадиспетчер предотвратил столкновение самолетов в Подмосковье

Московская прокуратура начала проверку по факту возможного столкновения двух пассажирских самолетов в Подмосковье.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с УПК РФ - о возбуждении либо от отказе в возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел еще 24 апреля. Столкновение самолета, совершавшего рейс из Москвы в Самару, и "Боинга", летевшего во Владивосток, удалось предотвратить авиадиспетчеру Илье Караулову. У него было всего две секунды на принятие решения.
По данным Росаэронавигации, самолеты разошлись практически в одной плоскости на расстоянии всего 30-ти метров друг от друга. Происходило все это над подмосковным городком Черусти. На борту лайнеров находилось около трехсот человек. Как ожидается, отличившийся диспетчер будет представлен к государственной награде. Сам Илья Караулов рассказал, что просто выполнял свою работу.
Пилот Ту-154 Сергей Ронин признал свою вину в создании опасной ситуации и готов понести наказание. У самолета на большой высоте не были убраны шасси и закрылки, что и стало причиной резкого снижения. Ронин считает, что к сближению самолетов привела невнимательность бортинженера, который своевременно не доложил о том, что шасси не убраны.
На время расследования экипаж Ту-154 отстранен от полетов.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры