//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На Уго Чавеса подан иск в 5 млрд.долларов США

13 мая 2009, 11:42 [ «Аргументы Недели» ]

На Уго Чавеса подан иск в 5 млрд.долларов США

Венесуэльский журналист Рикардо Гуарипа и американская правозащитная организация Freedom Watch подали в суд на Уго Чавеса и государственную нефтяную компанию Citgo.

Чавеса обвиняют в пытках, нарушении прав человека и пособничестве терроризму. Правозащитники также обвинили компанию государственную нефтяную компанию Citgo в финансировании террористических организаций.

Гуарипа и Freedom Watch утверждают, что Чавес финансирует боевиков Революционных вооруженных сил Колумбии и Хамас, считающихся в США террористическими организациями. О конкретных фактах пыток и нарушений прав человека в иске, однако, ничего не сказано.

В прошлом году Интерпол официально подтвердил утверждение властей Колумбии о том, что Венесуэла поддерживает Революционные вооруженные силы Колумбии, считающиеся террористической организацией.

Этот иск был подан еще в апреле 2009 года, однако накануне заявители решили увеличить сумму иска с одного до пяти миллиардов долларов.

Ответчиками по иску также должны выступить министр внутренних дел Венесуэлы Тарик эль-Ассаими, директор разведки Энри Сильва и другие чиновники.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры