//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

У ЮАР новый президент Джейкоб Зума

9 мая 2009, 17:13 [ «Аргументы Недели» ]

У ЮАР новый президент Джейкоб Зума

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравление Джейкобу Зуме по случаю его избрания президентом Южно-Африканской Республики, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Новый президент ЮАР выступил с первым обращением к народу после церемонии инаугурации. Зума отметил сложное экономическое положение республики, которую не минули негативные последствия мирового кредитно- финансового кризиса, прежде всего - рост безработицы.

Президент призвал южноафриканцев к национальному единству и сотрудничеству всех расовых и национальных групп на основе взаимного уважения и демократического диалога, к обновлению страны и возврату к духу примирения Нельсона Манделы. По его словам, ЮАР необходимо укреплять в первую очередь основные демократические свободы - слова, печати, собраний.

Инаугурации предшествовал столь необычный для сухого сезона холодный ливень, который едва не сорвал церемонию, проходившую под открытым небом. Затем, правда, наблюдатели расценили это как благое напутствие "эре Зумы" в засушливой стране.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры