//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Казахстане заключенный зашил себе рот

9 мая 2009, 15:06 [ «Аргументы Недели» ]

В Казахстане заключенный зашил себе рот

В Караганде в следственном изоляторе приговоренный к длительному сроку лишения свободы мужчина объявил голодовку и зашил себе рот.

Как сообщил адвокат осужденного Евгений Струков, его подзащитный Денис Аклевков таким образом добивается «пересмотра дела. Либо отмены приговора и полного оправдания».

По информации адвоката, суд признал Аклевкова виновным в совершении разбойного нападения с применением огнестрельного оружия и приговорил его к 13-ти годам лишения свободы.

Сам осужденный утверждает, что не совершал этого преступления, в связи с чем была подана апелляционная жалоба на решение городского суда в областной суд, рассказал Струков.

Вместе с тем, сообщил адвокат, Аклевков направил в прокуратуру жалобу, в которой утверждает, что после подачи апелляции его «с немого согласия администрации СИЗО осужденного избивают оперативные сотрудники полиции».

В свою очередь заместитель начальника СИЗО АК 159/1 Серик Мурзалин сказал, что «осужденного Аклевкова никто не избивает, а рот он себе зашил по дурости».

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры