//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дм.Медведев призвал молодежь сохранять историческую память

8 мая 2009, 11:16 [ «Аргументы Недели» ]

Дм.Медведев призвал молодежь сохранять историческую память

Президент России Дмитрий Медведев опубликовал очередную запись в своем видеоблоге на сайте kremlin.ru, темой этого поста стала Великая Отечественная война. Президент  призвал молодое поколение знать историю и подчеркнул, что важно помнить истину о Великой Отечественной войне и передавать эти знания из поколения в поколение.

«Сегодня мы, те, кому 30, 40, 50, 60 лет, по сути, являемся современниками ветеранов Великой Отечественной войны. Именно от них мы слышали рассказы о том, что происходило, я только что об этом говорил. И конечно, их мы, прежде всего, поздравляем со святым Днём Победы. Никто тем не менее кроме нас, в целом, не сможет передать эту память уже нашим детям, нашим внукам, нашим правнукам. И до тех пор, пока будет жить эта память, День Победы будет одним из самых великих праздников нашего народа.
Я отдельно хотел бы сказать несколько слов тем, кому сегодня нет и двадцати. Когда-то Василий Ключевский довольно точно сказал, что история ничему не учит, а только наказывает за незнание своих уроков. Поэтому очень важно не просто интересоваться историей – надо знать её. И не для того, чтобы блеснуть эрудицией в какой-то компании. Это нужно прежде всего для вашего будущего, а стало быть для будущего нашей страны. Мы должны сохранить историческую память – нашу с вами память».

В своем видеообращении Дмитрий Медведев также особо отметил, что «с каждым годом праздник Победы обретает новое звучание. И, к сожалению, не всегда праздничное звучание … По словам президента, мы не должны закрывать глаза на страшную правду войны. И с другой стороны – мы никому не позволим подвергнуть сомнению подвиг нашего народа.

Медведев напомнил фразу историка Ключевского «История не учитель, а надзиратель. Она никогда никого не учит, зато всегда наказывает тех, кто не усвоил ее уроки».

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры