//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Британия обнародовала имена людей, которым запрещен въезд в страну

5 мая 2009, 19:37 [ «Аргументы Недели» ]

Британия обнародовала имена людей,  которым запрещен въезд в страну

Британские власти впервые обнародовали имена некоторых людей, которым запрещен въезд в страну. Их обвиняют в поддержке экстремизма и пропаганде ненависти, сообщает BBC.

С октября по март в этот «черный список» из 22 человек входят исламские экстремисты, расисты и радиоведущий из США. В список включены двое лидеров российской группировки скинхедов Павел Скачевский и Артур Рыно, осужденных в России в конце прошлого года за убийства более 20 человек.

Запрещен въезд в Британию также члену палестинского парламента от ХАМАС Юнису Асталу, израильскому экстремисту Майку Гузовскому, одному из бывших видных членов Ку-Клукс-Клана Стивену «Дону» Блэку и неонацисту Эриху Глибе.

79-летний американский пастор-баптист Уолдрон Фелпс-старший и его дочь Ширли Фелпс-Ропер по решению британских властей не могут въехать в страну из-за своих гомофобных заявлений. Они стали известны после того, как стали устраивать пикеты на похоронах умерших от СПИДа людей, а также заявлять, что гибель американских военных является «карой» за толерантное отношение США к гомосексуализму.

Радиоведущему из США Майклу Сэвиджу (настоящее имя Майкл Вейнер) запрещен въезд в Британию из-за его взглядов на иммиграцию, ислам, изнасилования и аутизм.

Однако Мусульманский совет Британии считает, что правительство не должно принимать меры в отношении кого бы то ни было, несмотря на выражаемые взгляды, если человек не нарушил закон.

В последние годы борцы за права животных, рэпперы, в числе которых Снуп Догг, и даже кумир американских домохозяек Марта Стюарт, которая в США попала в тюрьму по обвинениям в причастности к скандалу с акциями получили запрет на посещение Британии.

По словам министра внутренних дел Великобритании Джеки Смит, «посещение Соединенного Королевства является привилегией».

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры