//Поп-новости

//Сад и огород

Российские хокккеисты обыграли команду США на ЧМ

3 мая 2009, 08:41 [ «Аргументы Недели» ]

Сборная России по хоккею в субботу, 2 мая, обыграла команду США со счетом 4:1, оформив, таким образом, свой выход в 1/4 финала хоккейного чемпионата мира с первого места в группе E. Матч проходил в Швейцарии в Берне.

Счет открыли американцы - Ли Стемпниак на 3-й минуте забил первую шайбу . На 5-й минуте нападающему Олегу Сапрыкину удалось сравнять счет, а еще через пять минут вторую шайбу в ворота сборной США отправил Александр Пережогин. Серию удачных атак продолжил Сергей Мозякин, на 17-й минуте доведя счет до 3:1.  Во втором периоде на 22-й минуте забил Александр Радулов.

Российским хоккеистам предстоит матч за выход в полуфинал, который состоится 6 или 7 мая. Противником россиян станет слабейший четвертьфиналист из группы F. У российской команды 11 очков по итогам четырех встреч.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News