//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россияне все меньше доверяют власти

2 мая 2009, 17:09 [ «Аргументы Недели» ]

Россияне все меньше доверяют власти

Согласно опросам «Левада-Центра» рейтинги президента и премьер министра продолжают постепенно снижаться.

Дмитрию Медведеву доверяют сегодня только 68 процентов россиян – это минимальный уровень за весь срок его президентства. Эти данные опубликованы на сайте «Левада-центра», который провел ежемесячное исследование степени доверия россиян к руководству страны. Согласно социологическим данным самый высокий рейтинг у Медведева был в сентябре прошлого года, как раз после войны с Грузией. Однако с тех пор президенту перестали доверять около 15% опрошенных.

Похожая ситуация и с отношением россиян к премьеру Владимиру Путину. Его рейтинг доверия сейчас минимальный за последний год. Он составляет 76 процентов. Добавлю, что и тех, кто считает, что дела в нашей стране идут в правильном направлении тоже всё меньше. Меньше половины жителей страны – 43% довольны тем, как развивается государство.

Значительно меньше россиян считают, что страна движется в правильном направлении - так считает 43 процента респондентов, тогда как год назад положительно на этот вопрос отвечали 59 процентов граждан.

Добавим, что последний опрос «Левада-Центра» проводился с 24 по 27 апреля этого года. В нем приняло участие 1600 россиян из 46 регионов страны, передает "Эхо Москвы".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры