//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

НАТО выражает недовольство России из-за подписания соглашения с Абхазией и Южной осетией

30 апреля 2009, 21:16 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня представитель НАТО Джеймс Аппартурай выступил с заявлением, в котором он выразил недовольство Североатлантического альянса подписанием Россией, Абхазией и Южной Осетией двусторонних соглашений об охране госграниц.

В частности, Аппартурай сказал, что подписание Россией двусторонних соглашений с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственных границ противоречит соглашениям о перемирии с Грузией, подписанным при участии Евросоюза 12 августа и 8 сентября 2008 года. "Это совершенно не соответствует соглашениям от 12 августа и 8 сентября и не служит интересам долгосрочного мира и безопасности на Южном Кавказе", - сказал он.

НАТО считает, что подписание соглашения между президентом России Дмитрием Медведевым и его коллегами из Южной Осетии и Абхазии Эдуардом Кокойты и Сергеем Багапшем нарушает мирное соглашение, в достижении которого посредником выступал Евросоюз.

Двусторонние документы о совместной охране с Россией госграниц Абхазии и Южной Осетии были подписаны сегодня в Москве президентом России Дмитрием Медведевым, президентом Абхазии Сергеем Багапшем и президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты. Подписанные документы предполагают создание в Абхазии и Южной Осетии пограничного управления, подконтрольного России. Абхазия и Южная Осетия, в свою очередь, до формирования собственных органов охраны границ делегируют соответствующие полномочия российской стороне.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры